Наслаждайтесь игрой вместе с контрой.
 
Полезные статьи
Самые полезные статьи от меня
• Как не палиться, играя с читами в CS (мой хороший метод)

• Как играть в GunGame. Мои методы (советую к прочтению)

• Как заставить выйти читера с сервера, если вы не админ (действенный способ)

• Сервера в Counter-Strike, на которых я сам играю (от Classic до CSDM)

• Пинг. Как понизить пинг в Counter-Strike? (способы и наработки)

• Все консольные команды в Counter-Strike (Разбиты по частям)
Онлайн-Видео CS
Заходите к нам в видеоблог - смотрите Counter-Strike видео :)

• Популярное

WCG 2011 highlights

Просмотров: 9583

Баг (ошибка) в текстурах на карте de_dust2

Просмотров: 8917

Counter-Strike в реальности

Просмотров: 7591




• Случайное

Moscow Five Believes in Victory

Просмотров: 1994

Элитный мир. Эпизод 7

Просмотров: 2149

Быстрее бежим в Counter-Strike

Просмотров: 2520


Мы против вирусов!
Если вы обнаружили вирусы на нашем сайте, пожалуйста, напишите нам. Будем вам очень признательны!
Хорошо играете в CS?
Тогда поиграйте в игру:

Кто хочет стать миллионером с вопросами от Counter-Strike!


Вопросы разные - начиная от того, сколько денег дается за убийство противника до дат каких-нибудь чемпионатов.

В общем, отличный способ проверить себя на знание Counter-Strike!

Скачать
Это бесплатно!
Автор. Подписка
Автор статей - один человек

Подробнее обо мне
+ Мои контакты

А еще я есть в твиттере:
Читать меня в твиттере
Подписка:
Если вам нравятся мои статьи - я очень рад :)

Не упускайте ничего - подпишитесь на обновления:
У вас еще нет Counter-Strike?
Пора бы исправить это:)

Скачать CS 1.6
CD-key внутри ;)
+ Боты к контре
+ Любые патчи
(от 23 до 43)
Или поиграть с телефона:



Скачать
Это бесплатно!
Вход
Логин
Пароль:

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Скачал я Counter-Strike Source

2012 » Август » 29 в 01:59

2355
просмотров
О Counter-Strike
Здравствуйте, дорогие читатели. Недавно я скачал Counter-Strike Source (да, это свершилось! Да, я отсталый человек, все уже CS:GO скачали). Хочу поделиться с вами своими впечатлениями, выделить плюсы и минусы и все такое...

Моменты из мой личной жизни напрочь отсутствуют. Причина кроется в названии поста...

Но перед началом статьи, как всегда, публикую хорошие сайты, на которых сам бывал. Сегодня это мой сайт auto-beast.ru про автомобили. Крутой, навороченный, в общем просто обычный сайт.

Итак. Да. Скачал я эту гребаную игру Counter-Strike: Source. Зачем? Мы с одним пацаном забились, кто в контру круче играет. Ну вот, пришлось мне сорс качать, так как он, видите-ли, "не похож на лоха", чтобы качать 1.6. Ну ладно, скачал так скачал. Но, скажу сразу, что скачал я вполне неплохую Counter-Strike, но с тем пацаном поиграть не удалось. Протоколы игры у нас разные.

Надо было бы исправить эту проблему, но так как сейчас платных файлов развелось мягко говоря дохера, сделать это было довольно сложно. Поэтому, я решил поиграть в Counter-Strike:Source, пробежаться по фичам, узнать как, что, где и вообще.

Порадовало в первую очередь то, что мало что изменилось с 1.6 в плане команд в консоли. Единственное, я сначала не понял, как делать рестарт (в 1.6 - sv_restart). Но, потом вспомнил про то, что серверные команды начинаются с "mp_" и нашел все-таки заветную команду (напишу как-нибудь про нее) рестарта.

Причем, и настройки не сильно таки изменились. Быстро нашел, как настроить прицел и скорость мышки. Порадовало так-же то, что в этой cs сразу были боты. Но, не порадовало отсутствие настроек ботов кнопкой H. Так что, я банально не знал как удалить ботов и убить их в раунде (но позже разобрался).

В общем, ничего существенного в этом не изменилось. При заходе в игру встречает надпись "Counter-Strike Source" (может это cs у меня такая, не знаю) и панели (типа Find Servers) прозрачные.




Графика
Скажу, что графика охрененная. Помню, где-то в 2008-2009, когда игра набирала большие обороты, мне друзья говорили, что Counter-Strike:Source от 1.6 отличается охрененной графикой. Но, мне тогда было пофигу, так как 1.6 для меня была forever smile

Изменилось все - карты, оружие, сами игроки, геймплей. Да все изменилось. Вроде как стало круче, а вроде как и нет. Попробую вам рассказать про мои впечатления и мысли:

Карты
Некоторые карты изменились сильно, некоторые карты практически вообще не изменились. Из всех карт, которые я посмотрел (но не все посмотрел, что были), мне понравилась de_nuke. Ну уж очень красиво сделана. С заводиком каким-то, производством.



de_nuke


А еще понравилась cs_office: в ней можно стрелять во все предметы подряд и разбрасывать все:



cs_office


Вообще, так в Counter-Strike Source и есть. Там можно передвигать практически все предметы, взрывать практически все. Но до совершенства далеко. Почему нельзя рушить стены? smile

Вот, например, de_aztec практически не изменилась. Только цветом. Она мне вообще не нравится.

А de_inferno вообще не узнать. Другие проходы, двери не там, где были. Я вообще, когда включил, подумал - на de_inferno ли я?

В общем, карты изменились. Но у меня, например, вопрос. У каждой карты есть свой создатель. Неужели, создатели Counter-Strike нашли всех создателей и попросили переделать их карты под Source? Или они сами, своими силами, взяли идею из карт и сделали из нее все под себя? В общем, интересный вопрос для меня.

Оружие
Оружие в дизайне изменилось сильно, и даже бомба. Я специально, копил деньги на различное оружие чтобы узнать как оно стреляет и глянуть как выглядит. Больше всего понравились снайперки. А точнее, их зум. Интересно ведь у них зум работает - не так как в 1.6.

Интересно еще сделали выход из-под flash-гранаты.


Но, я никак не могу привыкнуть к глушителю. Во-первых, я привык, что его можно быстро одеть, просто быстренько сменить на другое оружие. В CSS же, так делать, увы, нельзя. Во-вторых, глушитель реально снижает урон. Я даже специально это проверял. Так что, не ставьте вы глушитель вообще, ни при каких обстоятельствах.

А еще, я никак не могу привыкнуть к смене оружия. Я привык к тому, что есть у меня пистолет, я кручу колесиком до гранаты. И включаю ее. Таким образом, у меня на "Q" смена оружия пистолет-граната. В CSS же, замутили так, что колесиком по очереди меняются оружия. Автомат-пистолет-граната и все такое...

ЕЩЕ! Вообще ненавижу то, что создатели CSS замутили закупку щипцов для O-6. В 1.6 стояло O-7. Интересно, кстати, то, что я и в 1.6 наблюдал на некоторых серверах закупку щипцов на О-6.

И вот, кстати. Никак не могу привыкнуть к тому, что не нужно покупать патроны. Это вроде как и круто, но вроде как и не привычно. Все равно жму на эти кнопки закупки патронов (нет, не точки и запятые).

Так что, таковы дела.

Игроки
Вот, что самое интересное. В 1.6 было сделано так - террористы светлые, контр-террористы темные. И именно так я их и различал. А в CSS сделали так, что оба вида темные. Поэтому, учусь я различать игроков по другим признакам...

Геймплей
Здесь тоже возникли изменения:

Радар
Радар теперь стал более-менее человеческим. Но, я пока не научился им пользоваться и находить противников (или своих).



Радар


Под радаром пишут место, где вы сейчас находитесь. В общем, сделано не плохо.

Радио-команды
Теперь, когда делаешь радио-команду (кидаешь гранату, к примеру), показывается еще, где ты сейчас находишься:



Зеленым - место где я нахожусь


Честно говоря, пока не выучил ничего, кроме "T Base" и "CT Base" smile

Урон
Мне, возможно, показалось, но в Counter-Strike Source нужно выпустить в игрока больше патронов, чем в 1.6. Реально вам говорю.

Убийство
Когда я кого-то убил, мне сбоку высвечивается ярко-зеленая циферка "+300$" в Counter-Strike 1.6. Вот на нее я и ориентируюсь. Когда я краем глаза ее замечаю - сразу понимаю, что я убил противника. А в Source эта "+300$" сделана чуть темнее и я ее впритык не замечаю.

Попадание пуль в меня
Интересно то, что я тоже не замечаю того, когда в меня попадают. Я, честно говоря, не знаю на что я ориентируюсь в 1.6, но всегда знаю, когда в меня стреляют. В Source я этого не замечаю.

Патроны
С этим делом вообще как-то криво сделали. Никогда не понимаешь, когда у тебя патроны закончатся. Раньше был такой миниатюрный звук, когда у тебя патроны заканчиваются. А здесь такого нету. Это печально.

HP (жизни)

Скажу я вам так. В Source все сделали "по темному". Если в 1.6, когда у тебя 25 или менее HP, это показывалось ярким красным цветом. А в Source сделали так, что этот цвет то красный, но темный.

В общем, в этих моментах Source мне не нравится. Но, я нашел хороший Zombie-сервер, с помощью которого и играю в Source целыми ночами (днями сплю). Думаю, напишу я про это и сделаю сравнение. Ждите :)

Собственно, на этом статью и закончим. Я совсем немного поигрался в оригинальный Source, а сейчас полностью перешел на зомби. Вообще, мне как-то надоедало в 1.6 играть, точнее не надоело, но я просто хотел чего-то большего. Думал гонки какие скачать. Скачал я Source. Получил большего. Но сейчас я играю практически всегда и не могу остановиться. Это довольно таки плохо. Думаю, нужно либо ее удалять, либо что-то с собой делать.

Не забывайте комментировать!


Интересный факт на сегодня: M4A1 чаще называют "мкой".

Удачи!



Оценить:
Автор
Понравилась статья? :)Подпишитесь на обновления, буду рад.

Твитнуть


Посты по теме:

Похожих постов может совсем и не быть :(
Но это редко. На всякий случай, очень интересные, но не обязательно по теме, посты:
Гранаты в Counter-Strike
Как играть в GunGame. Мои методы.
Что такое Counter-Strike. Часть 2. Интерфейс - подробное объяснение


Комментарии:
Всего комментариев: 2
0   Спам
1 Никнейм* (24.09.2012, 16:05)
Да уж, популярный блог...

2 FishBone (24.09.2012, 21:53)
А что вам, собственно, не нравится?

Спамить нельзя. Все комментарии проверяю.
Никнейм *:
Email:
Код *: