Наслаждайтесь игрой вместе с контрой.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Counter-Strike Форум CSinfa.ru » CSinfa сайт » CSinfa » Основные правила форума
Основные правила форума
FishBoneДата: Среда, 08.08.2012, 03:50 | Сообщение # 1
csinfa.ru
Сообщений: 22
Репутация: 0
Внимание! Пользователям до 15 сообщений нельзя использовать ББ-коды по всему сайту (в т.ч. и подписи). Также, пользователям до 15 сообщений не разрешается создавать темы (правило добавлено в связи с участившимся спамом), можно только отвечать на уже созданные.

Регистрация

1. Запрещается регистрировать ники схожие с "admin", "moderator", "csinfa", "fishbone". Также, не нужно регистрировать похожие ники с уже существующими на форуме, типа "Кирилл" и "Kirill" или "Кирилл062". Администрация вправе удалить (или заблокировать) подобные ники без объяснения причин.

2. Ники типа "fasopgjapgj", "fffffff", ники, состоящие исключительно из одних цифр запрещено регистрировать на форуме. Такие ники администрация имеет право заблокировать или удалить.

3. На форуме можно иметь только один аккаунт одному человеку. Исключение - оговоренные с администрацией нюансы по этому поводу. В случае, если будет найдет повторный аккаунт, администрация вправе заблокировать второй навсегда, а первый (основной), заблокировать на неопределенный срок. Исключение составляет тот вариант, если вас заблокировали администраторы/модераторы, а вы с этим несогласны и хотите это обжаловать. Но, повторный аккаунт в любом случае будет заблокирован навсегда, после выяснения обстоятельств.

4. Запрещено создавать аккаунты для того, чтобы прорекламировать какой-либо сайт в подписи. Использовать ссылки в подписи можно, но в том случае, если вы являетесь активным участником форума. Создать аккаунт, оставить ссылку в подписи и выйти с сайта - нарушает правила форума. Администрация вправе стереть ссылки с подписи.

Репутация

1. Запрещено выпрашивать репутацию любым образом. Форумчане сами решат - изменить вам репутацию, или нет. Наказание: Отключение репутации на неопределенный срок. Также, вы можете быть заблокированы на форуме по усмотрению администрации.

2. Запрещено каким-либо образом оскорблять форумчан (а также родственников, страну, в которой он проживает) посредством репутации. Наказание: блокировка пользователя сроком от 7 дней.

3. Запрещено несколько пользователям подряд изменять репутацию, в целях рекламы или набивки репутации. Также, запрещается написание в репутацию что-то вроде "отличный чел", "крутой поц" и т.д. Это расценивается также, как и выпрашивание репутации, и влечет за собой отключение репутации и блокировки по усмотрению администрации.

Реклама

1. Запрещена какая-либо реклама на форуме (кроме дайджеста). Имейте в виду, что пользователям запрещено делать ссылки активными. Наказание - от 3 дней блокировки.

2. Разрешается реклама в подписи. Но только ссылочная - никаких баннеров и изображений.

3. Запрещено создавать аккаунты для того, чтобы прорекламировать какой-либо сайт в подписи. Использовать ссылки в подписи можно, но в том случае, если вы являетесь активным участником форума. Создать аккаунт, оставить ссылку в подписи и выйти с сайта - нарушает правила форума. Администрация вправе стереть ссылки с подписи.

Темы и сообщения

1. Перед созданием темы несколько раз перепроверьте, не была ли похожая уже создана, вдруг, на ваш вопрос уже давно есть ответ.

2. Публикуйте темы в нужные разделы. В случае, если нужного вам раздела нет, вы можете написать мне в личные сообщения просьбу о создании нового раздела. В случае, если вы случайно добавили тему не в тот раздел - обратитесь к администрации. В противном случае, администрация имеет право удалить/перенести тему по своему усмотрению, а также может заблокировать вас по своему усмотрению.

3. Больше конкретики! Темы с названием "помогите", "не знаю, что делать" могут внезапно удалиться или переименоваться, а их авторы могут быть заблокированы. Опять же, все на усмотрение администрации.

4. Запрещено использовать большие картинки, которые искажают внешний вид форума. Необходимо заключить такие под спойлер. А еще лучше - вообще не использовать их на форуме.

5. Запрещено использовать эротические изображения. В том числе и на аватарах.

6. Хорошо вставленный, в тему мат разрешен. В противных случаях - блокировка пользователя на неопределенный срок. Пример: Это пиздец, как мы вчера нажрались. Запрещено так-же любое оскорбление, посредством матов.

7. Запрещено какое-либо оскорбление участников - в сообщениях, в темах, в репутации, в подписи. Наказание - блокировка пользователя по усмотрению администрации.

8. Воздержитесь от написания БОЛЬШИМИ буквами. Исключение - если вы хотите заострить внимание публики на каком-то слове. В любом другом случае - изменение сообщения и блокировка пользователя на усмотрение администрации.

9. Старайтесь писать наиболее конкретно. Некорректные темы и сообщения могут удалиться, а их авторы заблокированы на неопределенный срок. Запрещено также коверкать сообщения, типа "Я лЮсЯ, и х@чУ с ВаМи @бша@ццА". Администрация вправе заблокировать сроком от 2-х дней.

10. Не используйте транслит. В случае, если у вас проблемы с раскладкой, используйте сервис http://translit.ru/. Старайтесь писать без ошибок. Написание сообщений с ошибками на форуме не приветствуется.

11. На форуме действует правило - обращение на Вы, если люди не знакомы. Не обязательно его соблюдать, но ваша репутация может сильно измениться.

12. В случае, если вы отправляете на форум материал, автором которого вы не являетесь, необходимо поставить ссылку на источник.

13. Апать (поднимать) темы разрешено. Но только в том случае, если вы делаете это раз в 5 дней. В противном случае, вас ждет блокировка сроком от 2 дней.

14. Запрещено рассылать несколько однотипных тем или сообщений подряд (спам, флуд). Наказание - от 2 дней блокировки.

15. Публично обсуждать что-либо разрешено. Каждый может доказать свою точку зрения, это нормально. Не стоит только переходить на оскорбления. Администрация имеет право вмешаться в такую дискуссию, и, по своему усмотрению, закончить ее.

Наказание

Администрация, в первую очередь, предупреждает о нарушении правил. Но, бывают случаи, когда это делать не обязательно (например, в случаях с оскорблением, флудом, спамом), тогда, можно заблокировать пользователя.

Время блокировки пользователя решает модератор/администратор. Блокировка - означает то, что вы имеете право только просматривать темы форума, не имея права отвечать в них.

Возможно, правила могут дополниться, и на каждое нарушение будет определенное время блокировки пользователя. Но, пока так.

Правила могут измениться и дополниться. При этом, сообщать об этом администрация не обязана.
 
FishBoneДата: Среда, 29.10.2014, 10:39 | Сообщение # 2
csinfa.ru
Сообщений: 22
Репутация: 0
Из-за огромного количества регистраций с нарушением правил (1.4) администрация принимает решение в принципе отказаться от подписей (на странице пользователя) с сегодняшнего дня.

Форум у нас не особо живой, поэтому я сомневаюсь, что кому-то подпись пригодилась. По факту, очень часто у нас регистрируются пользователи для того, чтобы просто оставить ссылку в подписи и прорекламировать свой сайт, что прямо нарушает п 1.4. данных правил.

Бороться с подобными пользователями нереально тяжело, в день на форуме может зарегистрироваться до 50 таких участников. Правда, наш форум благодаря им имеет около 7000 зарегистрированных учетных записей smile (на сегодняшний момент).

Правда, толку от них мало.
 
FishBoneДата: Суббота, 03.01.2015, 00:09 | Сообщение # 3
csinfa.ru
Сообщений: 22
Репутация: 0
С наступившим Новым годом.

Подарок для всех спамеров - отсутствие возможности зарегистрироваться на сайте.

Если вы хотите зарегистрироваться на сайте - необходимо получить инвайт.
 
Counter-Strike Форум CSinfa.ru » CSinfa сайт » CSinfa » Основные правила форума
Страница 1 из 11
Поиск: