Наслаждайтесь игрой вместе с контрой.
 
Полезные статьи
Самые полезные статьи от меня
• Как не палиться, играя с читами в CS (мой хороший метод)

• Как играть в GunGame. Мои методы (советую к прочтению)

• Как заставить выйти читера с сервера, если вы не админ (действенный способ)

• Сервера в Counter-Strike, на которых я сам играю (от Classic до CSDM)

• Пинг. Как понизить пинг в Counter-Strike? (способы и наработки)

• Все консольные команды в Counter-Strike (Разбиты по частям)
Онлайн-Видео CS
Заходите к нам в видеоблог - смотрите Counter-Strike видео :)

• Популярное

WCG 2011 highlights

Просмотров: 9668

Баг (ошибка) в текстурах на карте de_dust2

Просмотров: 8996

Counter-Strike в реальности

Просмотров: 7688




• Случайное

Боты и дым

Просмотров: 2194

Bunny Hop с кодом

Просмотров: 2202

Counter-Strike в реальности

Просмотров: 7688


Мы против вирусов!
Если вы обнаружили вирусы на нашем сайте, пожалуйста, напишите нам. Будем вам очень признательны!
Хорошо играете в CS?
Тогда поиграйте в игру:

Кто хочет стать миллионером с вопросами от Counter-Strike!


Вопросы разные - начиная от того, сколько денег дается за убийство противника до дат каких-нибудь чемпионатов.

В общем, отличный способ проверить себя на знание Counter-Strike!

Скачать
Это бесплатно!
Автор. Подписка
Автор статей - один человек

Подробнее обо мне
+ Мои контакты

А еще я есть в твиттере:
Читать меня в твиттере
Подписка:
Если вам нравятся мои статьи - я очень рад :)

Не упускайте ничего - подпишитесь на обновления:
У вас еще нет Counter-Strike?
Пора бы исправить это:)

Скачать CS 1.6
CD-key внутри ;)
+ Боты к контре
+ Любые патчи
(от 23 до 43)
Или поиграть с телефона:



Скачать
Это бесплатно!
Вход
Логин
Пароль:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Как ломали мою Counter-Strike

2013 » Октябрь » 28 в 03:51

24664
просмотров
О Counter-Strike
Ночи. Я решил соблюдать традиции - позапрошлая статья была написана с перерывом в месяц, прошлая - в два, эта в три. Даже почти в 4 :). Почему и все о моей личной жизни - под спойлером.

В сегодняшней статье я расскажу как мне поломали (точнее, активно попытались) мою любимою контру. Расскажу про свой опыт и как я все это дело лечил. Но сначала...



Как всегда, перед началом статьи, публикую хорошие сайты, на которых сам бывал. Сегодня это шутеры с клиентом - на сайте можно бесплатно поиграть во всякого рода фигню, типа WOT или PB. Все достаточно красиво реализовано. И мне даже нравится шрифт на этом сайте.

Ну да ладно. К самой статье.
Мораль такова - не заходите, блеать, на непроверенные сервера. Вот вам список крутых серверов, любых модов. Нужно бы как-нибудь его дополнить...

В общем, я не знаю как, но я зашел на один такой сервер. Говорю сразу, что сервер может закачать вам в вашу контру все что угодно. Я не знаю, откуда этот сервер появился у меня и какого х я туда вообще зашел. Честно.

Зашел и...и у меня слетели все настройки контры - это первое. И, впрочем, это самая главная проблема, так как я только в свою контру играть могу, а не во все подряд. Второе - мне на комп закачалось дохерища непонятных файлов. Третье - когда я захожу в контру, чтобы я не делал, меня всегда кидает на один и тот же сервер, который все время подгружает и подгружает какой-то херни. Все остальное по мелочи - реклама в меню, смена кнопки финд серверс на загрузку сервера и прочее...

Жопа. И самая жопа кроется в том, что я нихуя не мог сделать, так как при заходе в КС СРАЗУ грузится сервер. Сразу. Но у меня были некоторые бекапы и личные cstrike папки, что несколько помогло.

Теперь немного инфы:
Грузит меня на сервер sale.ssosi.ru:27000 (как правило). Этот сервер постоянно прописывается в txt документах, которые ко мне грузятся постоянно (про которые и говорил). Я гуглил эту проблему, и оказалось, что я не один такой. Решения я нихера не нашел, но факт, что ребята работают неплохо. На удивление - на этом сервере даже кто-то был онлайн.
Я вообще не догоняю, на кой черт им это все. Это не пиар сервера нихера, иначе они бы имели неплохой прирост. Мне кажется, они тупо закачивают свой софт в комп и что-то с ним делают. Случилось это все, к слову, в сентябре. Но я такой пиздабол, что даже на вирусы нихера не проверил до сих пор.

Из всего прочего, грузится такой вот файлик, как su4ka.exe. Что там - я не знаю, и предположить боюсь. Я бы не советовал его открывать, если он все-же загрузился. У меня, скорее всего, его нет, так как ни поиск, ни мои руки его не нашли.

Ну и к тому-же, когда я пытаюсь подключиться к какому-нибудь серверу, мне постоянно пытаются подгрузиться файлы. Но, по всей видимости, безуспешно.

Как все это дело решал
Для начала, я сменил старый cstrike на свой. Честно - помогло не особо.
Второе - зашел, сменил GAMEMENU.RES на нормальный и поставил "только чтение". Это помогло избавится от рекламы. Подробнее читайте здесь.
Да и вообще, я выкинул старую папку resources и заменил в ней все. Помогло избавится от автоматической загрузки непонятного сервера.
Третьим делом я сменил конфиг на свой, привычный (да, кстати, всегда делайте копию своего конфига, потому-что с другим играть ппц неудобно). Поставил "только чтение" и все-равно мой конфиг менялся.

На самом деле, все было хреново. Где-то в глубине самой игры, какая-то херь все меняла. Чтобы я не делал. Какие бы я новые настройки не ставил. Все-равно все шло против меня. Это гениальная система, как я считаю. Ребята, которые ее делали - молодцы. Мудаки канеш, что мне все попортили, но все-равно.

В общем, я снес папку cstrike к херам, вместо нее поставил свою, обычную. Пришлось закачивать карты и различные плагины заново...

САМОЕ ГЛАВНОЕ! Люди, всегда, ВСЕГДА ставьте "только чтение" на конфиг (находится прямо в папке cstrike) и на gamemenu.res (и все что в той папке). Это избавит вас от дохерища проблем, потому-что именно в конфиге прописана каждая клавиша, а я нередко встречал, что, например, при нажатии на консоль (тильду ~), сразу грузит на левый сервер.

Но папки cstrike, к слову, у меня две. В общем, шаманил я. Долго, упорно. Ставил на всю папку "только чтение", скрытность ставил. Но я знаю, что до конца я от этой заразы не вылечился. Сейчас при заходе в counter-strike все так же открывается консоль с надписью

Цитата
[PROTECTOR] EmulateSpecialAlias: "special" alias does not need to be emulated on your client.
[PROTECTOR] RemoveAliasCheck: Your client does not need to be patched.


И заходя на любой сервер, подгружается всякая хрень. Точнее, пытается. С учетом того, что папка cstrike скрытая вся, то ничего лишнего не подгружается и играть как-то можно smile

Я тут заметил, что если на сервера разные заходить, то очень часто в консоли вижу попытки изменения конфига и создания новых папок. Как греет душу эта надпись "ERROR LOAD" после попыток создания новых файлов smile

P.S. Если у вас была такая же проблема, или все еще осталась, пишите, пожалуйста, в комментарии. Мне это правда очень интересно. Спасибо!

Оценить:
Автор
Понравилась статья? :)Подпишитесь на обновления, буду рад.

Твитнуть


Посты по теме:

Похожих постов может совсем и не быть :(
Но это редко. На всякий случай, очень интересные, но не обязательно по теме, посты:
Arena Server. Основное различие Arena с Classic
Zombie Mod / Zombie Plague
Zombie Mod в Counter-Strike: Source


Комментарии:
Всего комментариев: 8
0   Спам
1 Владимир (07.11.2013, 18:54)
Привет, частенько читаю твои статьи и качаю твои файлы) у меня такая же фигня была, но только полегче твоей) искал серваки, заходил, права теперь делают сервак - где человек -20 -30, а заходишь, перенаправляет на левый, где человека 2-3 сидит всего. меня была фигня -когда жму кнопке в игре -перекидывало на сервак(не помню айпи) конфиг почистил, но все равно вылезала эта хрень. раз 5 настойки сбрасывал управления -вроде помогло

4 FishBone (07.11.2013, 22:25)
Спасибо smile

2 Владимир (07.11.2013, 18:56)
а нафига такие коменты, когда они приходят тебе, а потом ты их добавляешь если считаешь правильными, а потом отвечаешь на вопросы(если такие есть)??)))))

3 FishBone (07.11.2013, 22:25)
Какие? С предмодерацией? Спама было просто дохерища, после предмодерации все прекратилось. Некоторые комменты да, удаляю, если не вижу в них смысла.

5 Владимир (11.11.2013, 16:51)
Статей у тебя много, но нету списка.. слева висит 5-6 статей вроде, но нету места, где всё собрано в кучу. Все. нашел) на главную надо нажать. а то я несколько дней искал в левой колонке в списке статьи -перечень всех статей

7 FishBone (11.11.2013, 23:30)
Нашел? Хмхм, у меня разбито все по категориям только, и на главной все статьи можно глянуть.

6 Владимир (11.11.2013, 16:51)
кстати, добавь раздел для картоделов)

8 FishBone (11.11.2013, 23:31)
А есть же такой: http://csinfa.ru/news/1-0-5

Только я маппинг давно забросил, не вижу смысла туда писать что-то, ибо не знаю smile

Спамить нельзя. Все комментарии проверяю.
Никнейм *:
Email:
Код *: