Наслаждайтесь игрой вместе с контрой.
 
Полезные статьи
Самые полезные статьи от меня
• Как не палиться, играя с читами в CS (мой хороший метод)

• Как играть в GunGame. Мои методы (советую к прочтению)

• Как заставить выйти читера с сервера, если вы не админ (действенный способ)

• Сервера в Counter-Strike, на которых я сам играю (от Classic до CSDM)

• Пинг. Как понизить пинг в Counter-Strike? (способы и наработки)

• Все консольные команды в Counter-Strike (Разбиты по частям)
Онлайн-Видео CS
Заходите к нам в видеоблог - смотрите Counter-Strike видео :)

• Популярное

WCG 2011 highlights

Просмотров: 8807

Баг (ошибка) в текстурах на карте de_dust2

Просмотров: 8284

Counter-Strike в реальности

Просмотров: 6981




• Случайное

Маленький мальчик играет в Counter-Strike

Просмотров: 4676

Два неудачника в Counter-Strike

Просмотров: 1707

Боты и дым

Просмотров: 1824


Мы против вирусов!
Если вы обнаружили вирусы на нашем сайте, пожалуйста, напишите нам. Будем вам очень признательны!
Хорошо играете в CS?
Тогда поиграйте в игру:

Кто хочет стать миллионером с вопросами от Counter-Strike!


Вопросы разные - начиная от того, сколько денег дается за убийство противника до дат каких-нибудь чемпионатов.

В общем, отличный способ проверить себя на знание Counter-Strike!

Скачать
Это бесплатно!
Автор. Подписка
Автор статей - один человек

Подробнее обо мне
+ Мои контакты

А еще я есть в твиттере:
Читать меня в твиттере
Подписка:
Если вам нравятся мои статьи - я очень рад :)

Не упускайте ничего - подпишитесь на обновления:
У вас еще нет Counter-Strike?
Пора бы исправить это:)

Скачать CS 1.6
CD-key внутри ;)
+ Боты к контре
+ Любые патчи
(от 23 до 43)
Или поиграть с телефона:



Скачать
Это бесплатно!
Вход
Логин
Пароль:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Основное различие серверов Arena и Classic - это карты. На серверах арены, карты могут иметь приставку fy_, ka_ и др. в отличии от серверов classic, где карты имеют приставки cs_, de_ и другие. Карты для арены - очень маленькие, по сравнению с картами для обычной Counter-Strike, и еще, на них есть достаточно много оружия.

Читать далее
О Counter-Strike | Просмотров: 1434 | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)


Мод HNS - Hide aNd Seek очень сильно похож на Catch Mod (http://csinfa.ru/news/2010-09-12-3). Здесь тоже нужно догонять, только одного дотрагивания не достаточно - нужно зарезать. Здесь нет никакой гравитации и скорости - все как в обычной игре. HNS больше похож на паркур - только в Counter-Strike.

В роли "убегающего" - террорист, которого не должен поймать "догоняющий" каунтер-террорист. Оружия у террориста нет вообще - даже ножа. Но у него есть две гранаты - две ослепляющих и одна замораживающая. Ему нужно запрыгнуть на какое-нибудь укрытие, чтобы его никто не нашел. Для этого, террористам дается фора в несколько секунд.
Каунтер-террористы же, не имеют гранат, но у них есть нож, с помощью которого они должны зарезать противника.
Кстати, практически все, кто заходит на сервер hns хотят зайти за команду террористов.



Читать далее
Моды CS | Просмотров: 35914 | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)


Существует несколько модов - одни из них это "Zombie Mod", "Catch Mod" и т.д. Если вы не понимаете, что обозначает слово "мод" - я постараюсь объяснить это в данной статье.

В моем понимании - мод, это другое развитие событий. Сейчас, в Counter-Strike самая главная часть - это стрелять и убивать противника, а также освобождать заложников и ставить бомбу. Но могут быть и другие развития событий, которые я называю модом (да и не только я). В любом моде главная цель будет - убить. "Это контра, тут только убивают".



Читать далее
Моды CS | Просмотров: 2566 | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)


Zombie Mod - один из захватывающих модов в Counter-Strike. В самом начале игры, из игроков (нормальных людей, "хуманов") выбирается один зомби - он автоматически переходит за команду террористов. Все остальные - это каунтер-террористы. Зомби должен дотрагиваться до других игроков - тем самым превращая их в зомби. Главная цель у хуманов - убить всех зомби. Главная цель у зомби - это сделать из всех хуманов - зомби :)

Зомби может иметь разные преимущества. Например, у хуманов, есть всего 100 HP (жизней), а у зомби они могут колебаться от 900 до 2800, но это, скорее всего, зависит от версии. Обычно - есть пять видов, которые зомби может выбрать. Один из видов - это Raptor Zombie - быстрый, но имеет всего 900HP. Или же можно выбрать зомби с 2800 HP - но у него не будет большой скорости. Есть зомби, который может иметь гравитацию в 600.



Читать далее
Моды CS | Просмотров: 2654 | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (2)


Этот прострел настолько эффективен, что хотелось бы посвятить ему отдельную тему.

Кстати, далеко не все оружия могут простреливать стены. Лучше всего использовать данный прострел, если есть M4A1 или Ak-47.
 



Читать далее
Прострелы | Просмотров: 2296 | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)


Для того чтобы ускорить бег в Counter-Strike не требуется использовать различные чит-программы с SpeedHack. Достаточно запомнить всего-лишь одно правило - чем больше вес, тем меньше скорость.

К примеру, оружие AWP (слон) достаточно тяжелое. Если бежать с данным оружием, скорость будет предельно мала. Но если взять нож - скорость заметно увеличивается. Поэтому, практически все игроки берут нож, когда идут в нападение к противнику. Так-что действительно лучше всего брать нож - он самый легкий. На крайний случай - можно взять пистолет, но он в любом случае тяжелее чем нож.



Читать далее
Уроки CS | Просмотров: 6002 | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)


Так как в Counter-Strike всего 2 команды, у которых есть действия, то у разных команд есть разные типы оружия. Одна команда не может купить оружие, которое сможет закупить другая команда.

Самое закупаемое оружие у команды Terrorist - это, конечно, Ak-47. Мощное и нужное оружие, которое отлично подходит для стрельбы на дальние цели. Правда, имеет большой разброс, поэтому если противник очень близко, попасть с Ak-47 достаточно сложно. Еще, если не хватает денег на "калаш", закупается Galil, который имеет разброс меньше в разы, но не очень хорошо подходит на дальние цели. Еще galil имеет 35 патронов, вместо 30 на ak-47. Лично мое мнение - Galil лучше Ak-47, и дешевле на 500$ (galil - 2000$, ak-47 - 2500$).



Читать далее
Оружие | Просмотров: 2818 | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (4)


Scout достаточно редко употребляется в сленге Counter-Strike, чаще всего это оружие называют "мухой". Такое название она получила благодаря тому, что сильно отличается от AWP (слон). "Муха" - самая сложная в управлении снайперская винтовка из всех. Чтобы действительно с нее убить - нужно стрелять именно в голову. Отличие от AWP лишь одно - урон. Муха наносит очень маленький урон, в отличии от слона, по этому ее покупают лишь искренние профессионалы, которые постоянно попадают в голову.

Для того, что-бы так делать, требуется всегда держать прицел к голове противника. Сложно, конечно определить, но профи это дается быстро. Честно - если играть круглыми днями в эту игру - рефлекс попадания в голову придет сам по себе. Принцип стрельбы - такой-же как и у AWP (статья есть на сайте), выпрыгиваем - и стреляем. Можно просто выйти, но в этом случае также можно еще успеть нацелится в голову. У многих такое получалось. Но, так это оружие требует особого мастерства - ее очень редко используют. Хотя, когда играешь и видишь как один человек убивает всех с мухи - достаточно интересное явление :). 



Читать далее
Оружие | Просмотров: 3313 | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (3)


AWP - еще часто называют "слоном", снайперская винтовка, убивает при первом попадании в жертву, если, конечно, не попадать в ногу. Достаточно эффективное оружие, но довольно-таки сложное в управлении. Обойма в 10 патронов, всего оружие может вместить 40 патронов. Стоимость - 4700$.

Для начала, нужно узнать, где находится противник. Для этого, игрок ищет методы для того, чтобы увидеть противника. Если же противник за углом - игрок выпрыгивает. Может быть, даже удастся его убить, но лучше разузнать где находится противник, и уйти обратно в укрытие. Долго ждать нельзя - противник может сменить позицию, поэтому через 1-2 секунды нужно выпрыгнуть еще раз из угла, с одной единственной задачей - убить противника с AWP. В это время, ваш враг обычно перезаряжается, поэтому это самый удачный момент. Важно знать, что если у вас осталось менее 20-30% здоровья, нужно идти в укрытие. Если нет - тогда вас убьют с вероятностью в 90%.



Читать далее
Оружие | Просмотров: 3653 | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)


Пулемет (B-5-1) - достаточно редко покупается в Counter-Strike, но бывают случаи, когда он действительно необходим. Стоимость пулемета - 5100$. Кстати, это одна из причин, почему его так редко закупают. Это самое дорогое оружие из всех - как 2 "калаша". Вторая причина, почему это оружие не является частозакупаемым - это, конечно, вес. Он достаточно много весит, что сильно замедляет движение игрока. Одна из главных причин - это сильный разброс патронов. Тем-более, для дальних расстояний он совершенно не годится.

Но есть и плюсы данного оружия - оно имеет 100 патронов в обойме, а всего может вместить 400. Сам плюс в том - что если вы играете против 15-20 человек, а особенно на маленькой карте - у вас совершенно нет времени на перезарядку, а в этом случае пулемет спасает.

Вообще, для ближних целей это вообще отличное оружие - можно только нажать на левую кнопку мыши и наводить прицел на голову. Если же противник находится далеко - нужно максимально близко к нему подходить. Если же такой возможности нет - остается только выпускать по 3-5 патронов в противника. Но целится нужно обязательно в голову.



Читать далее
Оружие | Просмотров: 3335 | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »